Комитет госконтроля провел семинар на базе Скидельского лесхоза

1465909837Комитетом государственного контроля Гродненской области совместно с Гродненским производственным лесохозяйственным объединением 28 июля 2016 года на базе Скидельского лесхоза проведен семинар, участие в котором приняли руководители лесхозов, а также Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Гродненский областной комитет охраны природы и окружающей среды.
Основной целью семинара являлись предупреждение и недопущение системных нарушений в лесохозяйственной отрасли, выявляемых контрольными (надзорными) органами в ходе проведения контрольно-аналитических мероприятий.
В ходе семинара были обсуждены типичные нарушения, допускаемые в лесохозяйственных учреждениях, даны ответы на возникшие вопросы. Рассмотрено состояние расчетов лесохозяйственной деятельности перед бюджетной частью, принимаемые меры по ее сокращению, а также взысканию задолженности с иных потребителей.
В свою очередь Гродненским производственным лесохозяйственным объединением были продемонстрированы современные измерительные приборы, используемые при отводах и таксации лесосек, порядок выдачи разрешительных документов на рубку леса, электронная система учета продукции. Участники семинара ознакомились с технологией разработки ветровально-буреломных лесосек с использованием многооперационной техники на базе Скидельского лесничества, выполнением комплекса мероприятий по улучшению качества лесных культур на примере Мостовского лесничества.

Добавить комментарий