Магазин «Багач» открылся в Гродно

d473c6390e43993012dd78e640e5d711Первый магазин «Гроднооблспоюзпечати» появился на улице Советской.
Это современный европейский магазин, ориентированный как на гродненцев, так и на туристов. Казалось бы, здесь должна быть представлена исключительно печатная продукция. Однако формат торгового объекта намного шире.
Современные бестселлеры здесь соседствуют с выставкой изданий конца X IX — начала XX столетий, журналами середины XX века. Множество сувениров с национальной символикой. Здесь же можно выпить чашечку кофе, а также зарядить мобильный телефон, сделать 3D-фото и даже заказать съемку видео фильма в 3D-формате. В продаже канцелярские товары, открытки, популярные у туристов магниты, березовский хрусталь, косметика и парфюмерия. Продавцы обращаются к покупателям на белорусском языке, могут также ответить на английском, итальянском или португальском.
– Открывая этот магазин, мы, прежде всего хотели, чтобы гродненцы и гости города прикоснулись к нашей истории, – подчеркнул директор предприятия «Гроднооблсоюзпечать» Павел Скробко. – На стенах висят белорусские символы, основной из них богач – символ здоровья и богатства. Особенно это будет интересно туристам.
Оригинальный слоган «Сёе-тое» решили опробовать в своем первом магазине. Как заявка на то, что здесь не ограничиваются реализацией только газет, журналов и книг. В каждом киоске системы сегодня можно увидеть большой выбор самых разнообразных товаров. «Сёе-тое» теперь можно купить и в магазине «Багач».

– То, что открываются такие современные торговые объекты, где посетители могут не только приобрести книгу, журнал или газету, но и купить сувенирную продукцию, воспользоваться современными услугами, которые здесь представлены, свидетельствует о том, что предприятие «Гроднооблсоюзпечать» развивается, у него хорошие перспективы, – отметил во время открытия магазина заместитель министра информации Республики Беларусь Владимир Матусевич. – «Гроднооблсоюзпечать» идет в ногу со временем, начав использовать современные технологии, предлагая новые услуги.
Сегодня такие объекты с набором всевозможных услуг открываются в Минске и даже в районных центрах. Они органично вписываются в современный облик городов, являются эстетически привлекательными и дают неплохой товарооборот.
В планах у владельца магазина организация здесь музыкальных встреч, которые должны заинтересовать горожан и туристов. Есть задумка в будущем возобновить концерты на балконах на улице Советской. Благо, балкон у «Багача» на пешеходной городской улице уже есть. Вскоре в магазине также появится уютный уголок для покупателей, где они смогут расположиться на диванчике с чашечкой кофе и полистать свежую прессу.
Кстати, на улице Советской, 3 в начале прошлого века располагалась банковская контора купца Тарловского, затем «Северное страховое товарищество», пекарня, фотоателье и магазины. Первых посетителей «Багача» встречали участники проекта «Живая история» в образе купца Тарловского и его жены.

Добавить комментарий