На Гродненщине пройдет акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы – вместе!»

vrem-slide
В рамках республиканской народно-патриотической акции ФПБ «Мы вместе!» в районных центрах и городах Гродненской области пройдут профсоюзные концерты, в которых примут участие финалисты конкурса трудовых коллективов «Новые имена», заслуженные, народные и образцовые любительские коллективы художественного творчества, а также звезды белорусской эстрады.
Первый концерт пройдет уже в ближайшую субботу, 27 августа, в Зельвенском районе в рамках районного праздника «Анненский кирмаш». С августа по октябрь концерты пройдут в Ивье (28 августа), Свислочи (3 сентября), Новогрудке (11 сентября), Скиделе (1 октября), Лиде (21 октября) и Гродно (17 сентября).
Концерты будут приурочены ко Дням города и общественно-культурным мероприятиям. Ожидается, что на принеманской сцене выступят Ирина Дорофеева, Ольга Плотникова, Эдуард Ханок, Саша Немо, группа «Бай Сити», дуэт «Александра и Константин». Также запланированы чествования трудовых династий, молодых специалистов и их наставников.
Кроме того, вместе с артистами будут путешествовать профсоюзные специалисты, которые представят деятельность «Беларустуриста», «Белпрофсоюзкурорта», спортивного клуба ФПБ, Издательского дома «Проф-Пресс», проведут для желающих юридическую консультацию.
Акция направлена на объединение белорусского народа, привлечение внимания к трудовым династиям и традициям наставничества, популяризацию культурного и здорового досуга среди населения.
К слову, в прошлом году акция ФПБ «Мы – вместе!» посетила 57 городов Беларуси и собрала около 100 тыс. зрителей.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси
по Гродненской области.

Добавить комментарий