на вновь созданные рабочие места за полгода трудоустроили почти 35 тысяч человек

debt-find-job_thumbВ Беларуси численность трудоустроенных на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств в первом полугодии 2016 года достигла 34 583 человек, из них за счет создания новых предприятий — 19 557 человек. Такая информация размещена на сайте Национального статистического комитета, сообщает БЕЛТА.

Прогнозное задание по созданию рабочих мест за счет создания новых предприятий и производств за первое полугодие выполнено почти на 183% (задание на январь-июнь — 18 910 трудоустроенных). Перевыполнено задание и по трудоустройству на рабочие места за счет создания новых предприятий (задание на январь-июнь — 15 410).

В республике организована системная работа по обеспечению увеличения количества трудоустроенных на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств. Постановлением Совета Министров от 24 декабря 2015 года №1085 доведено задание на 2016 год по трудоустройству граждан на вновь созданные рабочие места (50 тыс. человек) и установлены конкретные поквартальные задания для облисполкомов, Минского горисполкома, министерств и концернов. Определены ключевые направления для принятия мер, способствующих созданию новых рабочих мест.

Добавить комментарий