Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел прямую телефонную линию

00
В ходе субботней прямой линии жители области получили ответы на 49 вопросов. Традиционно большинство из них касалось коммунально-бытового хозяйства, благоустройства дворовых территорий, трудоустройства, работы агропромышленного комплекса, строительства и изменения жилищных условий.
Наибольшую активность проявили жители областного центра, Волковысского, Свислочского, Дятловского, Лидского и Новогрудского районов.  Многие обращения решались в режиме реального времени благодаря присутствию на прямой линии руководителей структурных подразделений облисполкома, ситуации, требующие более детального изучения, взяты на контроль.
В области проводится планомерная системная работа, направленная на решение проблем населения. Еженедельно в областном и районных исполнительных комитетах работают прямые линии, регулярно проводятся приемы граждан, в том числе выездные. По мере решения проблем количество обращений снижается: еще год назад ко мне на прямую линию обращалось около 140 человек, сегодня среднее число звонков значительно меньше, – отметил  первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук.
Касаясь хода уборочных работ, Иван Алейзович отметил, что жатву в регионе планируется завершить в ближайшие дни.
Хозяйства области приближаются к завершению уборки зерновых – уже сжато 92 процента площадей. К сожалению, в этом году на зерновых негативно сказались погодные условия. При этом есть уверенность, что объем кормов будет достаточным. Рассчитываем в нужном количестве заготовить сенаж, силос, кукурузу на зерно. Недостаток зерна планируем добрать зелеными кормами и сбалансировать рацион скота так, чтобы была достаточной продуктивность животноводства как в мясе, так и в молоке. Перед руководителями хозяйств поставлена задача обеспечить максимальную работу по заготовке кормов.
Ожидаем неплохой урожай сахарной свеклы, кукурузы, выше прошлогодней планируется урожайность картофеля.
Фото из архива «ГП»
Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавить комментарий