Победителей конкурса «Человек года культуры» назовут в 10 номинациях

cg16

Победителей конкурса «Человек Года культуры» назовут в 10 номинациях, сообщила журналистам первый заместитель министра культуры Беларуси Ирина Дрига, передает корреспондент БЕЛТА.
Министерство культуры объявило такой конкурс с целью стимулирования инициативы работников культуры и обеспечения широкого общественного признания их творческой деятельности.
Для каждой из 10 номинаций разработаны высокие профессиональные критерии оценки деятельности претендентов, отметила первый замминистра. Для работников организаций культуры, библиотечной, музейной сферы — это новаторские проекты, которые они реализуют в течение года, мероприятия и акции высокого уровня. Для педагогических работников — применение новых форм и эффективных методов работы с талантливой молодежью, достижение высоких показателей в эстетическом воспитании молодежи. Для журналистов — актуальность и популярность авторских работ, мастерство, общественное признание журналистской работы, объективность и точность в передаче фактов.
Конкурс проводится в два этапа. На первом организации культуры, редакции СМИ, учреждения образования могут выдвигать кандидатов. Заявки будут приниматься до 25 января 2017 года Министерством культуры, а в первой декаде февраля профессиональное жюри подведет итоги конкурса. Победителям будут вручены специальные дипломы и денежные премии.

Добавить комментарий