Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем знаний

00

Учащимся, студентам, аспирантам,

учителям, научно-педагогическим работникам

 Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний.

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников — ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны. Поэтому мы уделяем большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

В этом году школьный порог впервые переступят более ста тысяч первоклассников, новый этап в постижении наук начнется для учащихся и студентов. Пусть время учебы станет для вас светлым и интересным, поможет реализовать свои способности и обрести место в жизни.

1 сентября — особый день для наших педагогов. Быть наставником — это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе.

Желаю, чтобы новый учебный год принес всем вам успехи в труде и искренний энтузиазм в освоении новых знаний, радость творческого поиска, счастье и благополучие.

С праздником!

 

Александр Лукашенко.

 1 сентября 2016 года.

Добавить комментарий