Региональные СМИ могут стать точками роста в медиасфере

ананичРегиональные СМИ, которые всегда близки к своей аудитории, могут стать точками роста в медиасфере Беларуси. Об этом заявила сегодня министр информации Лилия Ананич на церемонии открытия радиостанции «Твое радио» и запуска программ Лидского телевидения в интерактивный пакет ZALA по Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Региональные СМИ сегодня ближе к зрителю и читателю и могут оперативнее, а порой и острее отреагировать на жизненную ситуацию на местах. Именно региональные телеканалы и газеты могут стать точками роста в медиасфере Беларуси», — отметила Лилия Ананич. Она подчеркнула, что, освещая все события в полном объеме, региональные средства массовой информации гарантируют выполнение одного из главных прав граждан — права на получение достоверной, широкой информации обо всех процессах происходящих в обществе, экономике и других сферах.

Телеканал «Лида ТВ», представляющий КУП «Лидское телерадиообъединение», первым из региональных каналов был включен в пакет ZALA по Гродненской области.

«Увеличение аудитории, выход на всю Гродненскую область — это не только новые возможности, но новое содержание канала, новая ответственность. Ведь сегодня работникам компании надо будет учитывать интересы не только жителей Лидского района, но также интересы и потребности тех, кто живет в других регионах области», — отметила Лилия Ананич. Она подчеркнула, что региональным СМИ в стране создаются условия для развития. Показательно в этом плане и то, что более чем из 170 радиостанций в стране, сразу две FM-волны действуют в Лиде.

Также сегодня Лидское телерадиообъединение представило свою вторую FM-радиостанцию — «Твое радио». На протяжении многих лет основные события в Лиде освещались на станции «Лидер FM». Открытие новой станции призвано к максимальному охвату аудитории в Лидском и соседних районах: у двух станций разные концепции и музыкальные направления, ориентированы они на слушателей разных возрастов.

Добавить комментарий