Сезон охоты на дичь открывается 13 августа

Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 года № 580 летне-осенний сезон охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнеп, вяхирь, голубя сизого, перепела и фазана открывается во вторую субботу августа и длится по второе воскресенье декабря.
В этом году сезон откроется 13 августа. С указанного периода разрешено охотиться в светлое время суток, ружейным способом из засады, с подхода, в том числе с охотничьими собаками (кроме гончих и борзых), с подъезда с маломерных судов (без двигателя или с не работающим двигателем), безружейным способом с ловчими птицами. Допустимыми орудиями охоты являются гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью. К добыче разрешены птицы любого пола и возраста.
Напоминаем арендаторам охотничьих угодий о необходимости проведения инструктажа по технике безопасности и ознакомлении охотников с границами зон, открытых для охоты, при выдаче путевок.

Добавить комментарий