Совмин до 1 октября определит перечень доходов, учитываемых при начислении безналичных жилищных субсидий

00

Совет Министров до 1 октября определит перечень доходов, учитываемых при начислении безналичных жилищных субсидий. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.
«Правительству поручено до 1 октября определить четкий перечень доходов, которые мы будем учитывать при начислении безналичных жилищных субсидий. Понятно, что будут учитываться пенсии и доход с основного места работы, но есть и другие источники, к примеру, доходы из-за границы, стипендии, алименты. На уровне правительства будет принято решение, учитывать их или нет», — пояснил он.
Олег Поскробко сообщил, что проект соответствующего постановления уже находится на согласовании в госорганах.
По словам первого замминистра, правительству поручено до 1 октября 2017 года изучить опыт работы по выявительному принципу и внести предложение на имя главы государства по его расширению.
Безналичные жилищные субсидии будут предоставляться в Беларуси с 1 октября. Они будут распространяться на горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализацию), газо-, электроснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, капитальный ремонт, а также расходы на электроэнергию для освещения подъездов и работу лифтов.

Добавить комментарий