Создадим красоту вместе

мчс 024
Украшенные цветами балконы в городских поселках Кореличи и Мир скорее исключение, нежели правило. Но те, кто озеленил свои балконы, принесли немало пользы другим. Цветоводы не только все лето сами наслаждаются прекрасным нежным ароматом и видом цветущих бутонов. Своими красочными балконами они украсили улицы населенных пунктов.
Невозможно пройти мимо нескольких балконов по улице Советской в райцентре. Невольно обращаешь внимание на аккуратные цветочные горшки. На балконах в стройный ряд выстроились разные по цвету красавицы герани и петунии (на фото).
Приятно осознавать, что людям хочется создавать красоту. Ведь для этого не так много и нужно. Главное — желание. Можно взять старый цветочный горшок, разрисовать его и посадить цветы, причем даже комнатные, которые, с наступлением холодов, вы перенесете в квартиру и будете любоваться их красотой дальше. А можно зайти в интернет или посетить библиотеку. Уверена, что на сайтах или страницах журналов вы найдете советы по озеленению балконов и лоджий.
А что делать если нет балкона, а так хочется насладиться красотой цветов за окном? Можно высадить их у дома.
Для такого цветника можно прикрепить специальные кованые ограждения, что придаст подоконнику особенный изысканный вид.
Кстати, приятно отметить, что в последнее время все чаще различные организации стараются украсить свою территорию красивыми цветущими растениями. Так, на мой взгляд, не только посетителей, но и жителей райцентра радуют пышные петунии ГУ “ЦСОН Кореличского района”.
Если ваш балкон тоже на лето превращается в настоящий цветник, или вы знаете адреса, где мимо балконов тяжело пройти равнодушным, делитесь с нами. Ждем ваших писем на электронный адрес: polymia@mail.grodno.by.
Давайте создавать красоту вместе!
Яна ВЫРКО,
студентка III курса Института журналистики БГУ.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий