Стремления и реальные результаты работы региональных средств массовой информации находят поддержку на высоком уровне

1470002418_noticiasСтремления и реальные результаты работы региональных средств массовой информации находят поддержку на высоком уровне. Об этом заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский на церемонии открытия радиостанции «Твое радио» и запуска программ Лидского телевидения в интерактивный пакет ZALA по Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский позитивно оценил работу телевидения и радио в Лиде, отметив, что дополнительные возможности, которые предоставлены в этом регионе в плане вещания, указывают на инициативу, профессионализм и результативность деятельности локальных СМИ. В частности, он обратил внимание, что Лидское телевидение является четырехкратным победителем Национального телевизионного конкурса «Телевершина». При этом замглавы Администрации Президента подчеркнул, что на современном этапе стремления и начинания любых региональных медиа находят и будут находить поддержку, причем как на уровне Министерства информации, Администрации Президента, так и на уровне правительства и государства в целом. «Если люди в коллективе творческие, талантливые, поверьте, поддержка будет на деле, — заверил он. — Получение ресурса от государства напрямую зависит от профессиональных достижений».

Игорь Бузовский также выразил уверенность, что запуск программ Лидского телевидения в интерактивный пакет ZALA по Гродненской области отразится на стратегии развития информационного поля страны в целом, в том числе в законодательном плане. По его словам, инициативы, которые были озвучены в ходе реализации этого проекта, заставили парламентариев продумать нормативную базу, каким образом развивать в дальнейшем региональное телевидение.

Добавить комментарий