Свела «Любовь с первого взгляда»

IMG_4315В первые выходные дни августа, что выдался заметно осенним, семейный союз создали юрист колхоза им. Черняховского Григорий Панько и бухгалтер СПК «Луки-Агро» Елена Игнатик. Красивая история их любви началась в феврале или, точнее сказать, возродилась и продолжилась.

На «Любовь с первого взгляда» теперь уже Елена Александровна Панько согласилась прийти не сразу. Информацию о том, кто участвует в викторине ко Дню святого Валентина, заместитель председателя СПК «Луки-Агро» по идеологической работе Наталия Васильевна Мардилович держала в строжайшем секрете. Разъяснили только условия: от Лук на викторину приглашаются три девушки, от колхоза им. Черняховского – три молодых человека. Они выполняют задания ведущих, узнают друг друга получше, а в конце мероприятия каждому предложат выбрать себе пару.
– Что он будет там, я не предполагала. Сомневалась, идти ли, – говорит Елена Александровна.
В назначенный час она была готова к вечеру-встрече: синее платье, прическа, темные серьги в ушах. В Лукском Доме культуры девушкам представили коллег из колхоза им. Черняховского, в том числе и давнего знакомого Елены – юриста Григория Юрьевича Панько.
– Когда-то нас познакомили общие друзья. Общались, были даже свидания, но потом наши жизненные дороги несколько разошлись. Он – в Минске (работает в колхозе с мая 2015 года – авт.), я с 2013 года тружусь в Луках, – рассказывает девушка. – Встретиться не получалось. Для меня оказалось новостью, что Григорий вернулся.
На викторине их паре не суждено было соединиться. Хотя, нет сомнений, такой подарок судьбы – увидеть друг друга спустя время в канун Дня всех влюбленных – будущие молодожены оценили.
– Считаю, что конкурс «Любовь с первого взгляда» нас ни к чему не подталкивал. Просто дал маленький второй шанс Григорию, – говорит Елена.
– И моей второй половинке тоже, – добавляет Григорий.
– И за это, конечно, спасибо его организаторам, – продолжает пара.
После викторины Григорий вновь взял инициативу в свои руки и возобновил общение с Еленой, легкое, интересное, которое увлекало обоих.
– Встретились раз, другой, нашлись общие темы, – делятся супруги.
– А в преддверии 8 Марта я сделал Елене предложение, – говорит Григорий.
– И она согласилась?
– Да – вступает в разговор Елена.
Она чувствовала, что взаимная симпатия близится к замужеству… Тут очередная встреча. На машине праздничные воздушные шары, букет цветов, записки с милыми и подкупающими сердце заданиями – и вот оно – обручальное кольцо.
– Когда просят описать, что восхищает в супруге, в голове вьется рой мыслей. Она красива, люблю ее характер, то, что эту девушку нужно завоевывать. Знаете, бывает, знакомишься с человеком и понимаешь: его или ее можно прочесть как открытую книгу, ясно, что будет дальше. Елена – загадка, – посматривает украдкой на супругу Григорий Юрьевич.
Свою единственную юрист, нашедши, не отпускает.
– Он решительный, готов на самые невероятные поступки, – говорит Елена Александровна.
Семейный союз Панько связывают общие ценности – взаимопонимание и уважение, доверие. Они любят вместе путешествовать, выезжать на природу, кулинарить.
Во время церемонии бракосочетания оба порядком волновались. Слез радости, как вспоминает Елена Панько, невозможно было сдержать, особенно когда перед дорогой в ЗАГС жениха и невесту благословляли родители.
– Зазвучал марш Мендельсона – и в душе все перевернулось, – описывает волнительные моменты Григорий Панько.
Для супругов определяющей стала встреча на викторине «Любовь с первого взгляда». Верят ли они в нее?
– Отвечу так: любишь человека не за что-то, а за то, что он есть, рядом с тобой такой, какой на самом деле, – говорит Григорий Юрьевич.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото Инны МИХАЙЛОВОЙ.

Добавить комментарий