Титул «Властелин села» в Гродненской области выиграла семья Синькевич из Ошмянского района

1409310200Титул «Властелин села» в Гродненской области выиграла семья Синькевич из Ошмянского района, сообщает БЕЛТА.

Молодая семья из Ошмянского района победила в областном этапе республиканского сельскохозяйственного конкурса и представит область в финале. Супруги Олег и Ольга с двумя детьми проживают в агрогородке Семерники. Глава семьи трудится водителем в СПК «Гольшанский», а мама — заведующая сельской библиотекой. На конкурсе семья оказалась в числе лучших в большинстве номинаций, жюри также отметило семейство как самое творческое.

Всего в областном финале республиканского семейного сельскохозяйственного конкурса приняли участие 17 молодых семей из сельской местности. В агротуристическом комплексе «Гарадзенскі маентак «Каробчыцы» в течение дня они показывали свои творческие умения, знания и навыки для работы в хозяйстве, знакомили с семейными достижениями, участвовали в различных шуточных конкурсах и весело проводили время. Все участники получили подарки, а семья-победитель — еще и переходящий приз-символ конкурса, который впервые учредил областной комитет ОО «БРСМ».

«Проект «Властелин села» для Гродненской сельскохозяйственной области имеет особое значение. В регионе насчитывается около 230 крупных агрогородков, развиваются сельхозпредприятия. Гродненская область — традиционно лидер по урожайности зерновых, сахарной свеклы и в других направлениях сельскохозяйственной деятельности. Проект пропагандирует сельский труд, семейные ценности и способствует сплочению людей в целом», — отметил после мероприятия заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

Республиканский сельскохозяйственный проект «Властелин села» проводится в три этапа среди молодых семей, проживающих в сельской местности. Он направлен на закрепление молодых семей на селе, поднятие престижа сельскохозяйственных профессий и укрепление семейных традиций.

Добавить комментарий