В Гродненской области в новом учебном году за парты сядет около 112 тыс. школьников

В Гродненской области в новом учебном году за парты сядет около 112 тыс. школьников — примерно на 2 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении образования облисполкома.

В Гродненской области в новом учебном году за парты сядет около 112 тыс. школьников, 13 тыс. из них — первоклассники.

«Изменилась и средняя наполняемость класса. По сравнению с 2015 годом этот показатель в Гродненской области возрос с 17 до 18 учеников. В городских школах средняя наполняемость класса увеличилась с 21,8 до 22,2», — отметили в управлении образования Гродненского облисполкома и подчеркнули, что в этом году школьников примут 830 учреждений образования. Продолжается их подготовка к новому учебному году.

К 1 сентября планируется сдать в эксплуатацию после ремонта пищеблоки в 49 школах области. Для их оснащения закуплено более 400 единиц технологического оборудования.

Активно продолжается оборудование учебных заведений системами видеонаблюдения. Сегодня под присмотром камер находятся около 46% школ региона.

К новому учебному году в качестве спонсорской помощи будут предоставлены 10 новых школьных автобусов. Подвозить к учебным заведениям необходимо около 11 тыс. школьников, задействованы в этом будут более 250 автобусов.

С 2 августа начинают работы комиссии по приемке учреждений образования к новому учебному году. Паспорта готовности они должны получить до 15 августа.

БЕЛТА.

Добавить комментарий