В Кореличском районе материальную помощь для подготовки детей к школе получили 95 семей

4В Кореличском районе материальную помощь для подготовки детей к школе получили 95 семей, сообщили в отделе образования, спорта и туризма райисполкома.

В Кореличском районе проживает 95 семей из категории нуждающихся, в которых воспитывается 306 детей. К этой категории относятся многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, и дети-сироты, находящиеся под государственной защитой.
По традиции в рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу» таким семьям оказывают материальную помощь для того, чтобы подготовить школьников к новому учебному году. Кроме денежных выплат, детям передают канцелярские и другие необходимые для учебы товары.
Средства в бюджет акции перечисляют местные районные исполнительные комитеты, также к ней подключаются спонсоры — предприятия и общественные организации. По информации отдела образования, спорта и туризма райисполкома, в настоящий момент материальную помощь в Кореличском районе получили 100% нуждающихся школьников.
Так, из местного бюджета, сельхозкооперативов района и по линии управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома выделено 33 тысячи 302 рубля и 54 копейки. Таким образом каждый ребенок смог собраться в школу на сумму 108 рублей и 83 копейки.
Всего в Кореличском районе в этом учебном году за парты сядут 1833 школьника, из них 158 первоклассников.
Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий