В новом книжном магазине в Гродно готовы говорить с покупателями на пяти языках

00

В книжном магазине в историческом центре Гродно готовы говорить с покупателями на пяти языках, в том числе английском, итальянском, португальском, сообщил сегодня на открытии нового объекта директор УП «Гроднооблсоюзпечать» Павел Скробко, передает корреспондент БЕЛТА.
Книжный магазин «Багач» разместился в одном из зданий в историческом центре Гродно. «Новый объект задуман как магазин, который удовлетворит широкие запросы покупателей разных категорий, в особенности — туристов. Мы представили здесь не только книжную продукцию, упор среди которой сделан на белорусскоязычную. В магазине есть кофейная зона, можно приобрести канцелярские товары, сувенирную продукцию и воспользоваться электронными услугами. Здесь можно выполнить ксерокопии, распечатать тексты, сделать срочное фото на документы или 3D-фото, зарядить мобильный телефон. Все это превращает магазин в комплекс оказания небольших, но часто так нужных услуг. При этом принципиальной позицией для магазина в историческом центре города, где всегда много туристов, было идеальное знание продавцами белорусского языка, а также иностранных, чтобы они могли помочь зарубежным покупателям», — сказал Павел Скробко. По его словам, это первый магазин подобного формата в Гродно, в перспективе сеть розничной торговли предприятия будет развиваться именно в таком виде.
«Объекты с широким ассортиментом продукции и услуг в системе «Союзпечати» дают гораздо больший товарооборот по сравнению со стандартными книжными магазинами, привлекают покупателей. Они, по сути, выполняют функции культурно-информационных центров», — считает заместитель министра информации Владимир Матусевич. Он подчеркнул важность того, что при открытии таких магазинов в Беларуси тщательно продумывается дизайн, они органично вписываются в современный облик городов и улиц, эстетически привлекательны.
«Перспективой для развития «Союзпечати» являются также современные информационные технологии во взаимодействии с покупателем. Это одна из задач, которая ставится перед системой. На примере «Гроднооблсоюзпечати» мы видим, что она выполняется», — подчеркнул он.

Добавить комментарий