В первом полугодии в Кореличском районе построено 47 новых квартир

В первом полугодии в Кореличском районе построено 47 новых квартир, сообщает главное статистическое управление Гродненской области. В эксплуатацию введено более четырех тысяч квадратных метров жилья, что составило 73,1 процента к годовому плану. По сравнению с первым полугодием 2015 года ввод жилья в эксплуатацию увеличился в 4,4 раза.

На его строительство на Кореличчине использовано 6,1 млрд рублей инвестиций, что составило 5,3 процента к их общему объему. Возведение жилья осуществлялось за счет средств местных бюджетов, средств населения и льготных кредитов банков. За счет средств местных бюджетов построено 1,9 тыс. квадратных метров, за счет средств населения – 1,5 тыс. квадратных метров, льготных кредитов банков – 0,7 тыс. квадратных метров.
Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в первом полугодии 2016 года в районе введена в эксплуатацию 41 квартира общей площадью 2,7 тыс. квадратных метров, из них 40 квартир общей площадью 2,6 тыс. квадратных метров построено с использованием государственной поддержки.
Для многодетных семей района введена в эксплуатацию одна квартира общей площадью 256 квадратных метров.
Для отселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых домах, введено в эксплуатацию 2 квартиры общей площадью 103 квадратных метров.
Индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 1,6 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 40,2 процента общего ввода жилья по району.
В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 389 квадратных метров общей площади жилых домов, или 9,5 процента от общего ввода жилья по району.

Добавить комментарий