В рамках уборочной кампании профсоюзы Гродненщины планируют чествовать более 1,5 тысяч человек

00

Традиционно почетные грамоты и дипломы, а также ценные подарки от отраслевых комитетов и областного объединения профсоюзов получат комбайнеры-передовики, водители, работники зерносушильных комплексов, молодежные и семейные экипажи.
На днях заслуженные награды и поздравления принимали работники хлебной нивы Гродненского района. От имени всего профсоюзного движения Принеманского края председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский поздравил одного из лучших хлеборобов области – Юрия Сенько, который на «Лексионе-770» намолотил около 3 тысяч тонн зерна. К слову, СПК имени В.И.Кремко Гродненского района, в котором трудится Юрий, является лидером не только в регионе, но и во всей стране, демонстрируя урожайность в 93,1 центнера с гектара.
Как рассказал Станислав Винцкевич, заместитель председателя по производству СПК имени В.И.Кремко,  сельхозпредприятие гордится не только своими богатыми урожаями, но и кадрами. Из 18 комбайнеров хозяйства 11 человек – «тысячники», 2 хлебороба уже перешагнули 2-тысячный рубеж.
– Любовь к земле, ответственность и преданность своему делу – вот залог успеха этого хозяйства, – поясняет  Ромуальд Юровский. – Комбайнеры, которые сейчас убирают это зерно, еще несколько месяцев назад сами его и засевали. Только они знают, какой колоссальный труд был вложен в общий каравай. Наша же задача – поддержать их, поблагодарить за нелегкую работу, сделать все возможное, чтобы каждому из работников страды были созданы комфортные и безопасные условия труда, особенно в период уборочной кампании, когда приходится работать особенно интенсивно.
Также председатель объединения профсоюзов поблагодарил за высокие показатели комбайнера-передовика соседнего хозяйства – Антона Иоделя из СПК «Пограничный». Преодолев тысячный рубеж, комбайнер продолжает активно бороться за урожай. На сегодняшний день в хозяйстве убрано 100% зернового клина, но на приусадебных участках граждан работы еще много.
Как рассказывают в профсоюзе, соревнования среди работников агропромышленного комплекса продолжаются, пока подводятся только промежуточные итоги. Поэтому, кто не успел установить рекорд, сделать это еще возможно.
Пресс-служба Федерации профсоюзов Беларуси
по Гродненской области

Добавить комментарий