В текущем году работниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ликвидировано более 50 гнезд жалоносных насекомых

borba-s-osami-na-paseke-6На вид милые жужжащие насекомые могут принести человеку немало беды. Укусы достаточно болезненны и избежать их не всегда удается.
В текущем году работниками Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ликвидировано более 50 гнезд жалоносных насекомых. Услуга проводится как на платной, так и на бесплатной основе. Заявки принимаются по телефону 101 или 112. Они обобщаются и в вечернее время проводятся выезды для ликвидации гнезд жалоносных насекомых с использованием инсектицидов. Стоимость зависит от используемой техники, количества задействованных работников, километража и сложности работы. По городу она составляет от 10 до 30 рублей. Ликвидация гнезд в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, гражданам льготной категории — инвалидам, участникам войны — выполняется бесплатно.
Можно справиться с жалящими насекомыми и самостоятельно: смешать средство для уничтожения насекомых типа «Карате» или аналог с вареньем (для шершней — с мясным фаршем), установить его в местах наибольшего скопления насекомых, недоступных для детей и животных.

Добавить комментарий