Встретимся на Августовском канале!

00

В рамках фестиваля «Августовский канал в культуре трех народов» на шлюзе «Домбровка» сегодня развернулось праздничное действо. С  утра здесь проходят отборочные игры за игры в финал по болотному футболу. Борьба в буквальном смысле слова грязная.

Готовятся к спуску на воду самодельные плавательные средства. Оригинальности участникам не занимать: команда Дятловского района сооружает огромную конструкцию в форме рояля, лидчане отправятся в плавание на гидробусе, а участники из Кореличского района поднимут «Паруса любви».

Слонимчане соорудили целый плавучий остров с пальмой, крокодилом и обезьяной. Свое плавсредство назвали «Островом невезения»… Посмотрим, насколько повезет команде на заплыве.

Островчане спустят на воду самодельную лодку полную зайцев.

Словом, оригинальных и колоритных плавсредств здесь предостаточно. На водную гладь их начнут спускать в 14.00. Приезжайте – будет интересно!

Целый день здесь будет работать выездная торговля, представят на подворьях особенности своих регионов центры культуры Гродненского района. Здесь можно будет отведать вареной кукурузы, горячей ушицы, шашлычков с пылу с жару. Прикупить сувениров можно в Городе мастеров.

А, что посмотреть, узнаете из программы праздника.
ПРОГРАММА 

 

14.00 – заплывы праздника «Плавание «на чем попало»;

16.00 – подведение итогов, награждение победителей праздника «Плавание «на чем попало»;

17.00 – подведение итогов, награждение победителей чемпионата Гродненской области по болотному футболу.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Ольга АНУФРИЕВА
00
00

 

Добавить комментарий