Выставка-ярмарка «Гродненская область — москвичам» пройдет 18-21 августа на ВДНХ

SONY DSC

Выставка-ярмарка «Гродненская область — москвичам» пройдет 18-21 августа на Выставке достижений народного хозяйства в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.
Гродненская область первой представит свой потенциал в комплексе ВДНХ в рамках проекта Дни белорусских регионов. В реставрированном павильоне №18 «Республика Беларусь» будут широко представлены и предложены к реализации продовольственные товары гродненских производителей (мясные, молочные, хлебобулочные, кондитерские и овощные изделия). Ведущие предприятия пищевой промышленности Гродненской области намерены познакомить московских покупателей не менее чем с 260 наименованиями продукции. Также в экспозиции будут товары легкой и мебельной промышленности.
Об участии в выставке-ярмарке заявили Гродненский и Слонимский мясокомбинаты, «Молочный Мир», «Беллакт», «Гроднохлебпром», Гродненский консервный завод, «Лидапищеконцентраты», «Элема», Лидская мебельная фабрика. Особое место на выставке займет экспозиция туристического и санаторно-курортного потенциала Гродненской области.
В белорусском павильоне ВДНХ будут организованы презентации, выступления творческих коллективов. Запланированы переговоры председателя Гродненского горисполкома Мечислава Гоя с главой управы московского района Щукино Олегом Железняком и другие деловые встречи.

Добавить комментарий