Акция «Эвакуация» и в нашем районе

Нередко мы становимся свидетелями самых трагических последствий, когда дети оказываются в чрезвычайных ситуациях. Перечень таких ситуаций сегодня велик и постоянно растет, детей есть от чего спасать и защищать: от травм в быту, на дорогах и улицах, от пожаров. Опасностей вокруг множество.
В рамках республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» 5 сентября в 11 часов во всех учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты Кореличского района была проведена операция «Эвакуация». Эта практическая отработка действий при чрезвычайной ситуации с участием детей и взрослых.Данное мероприятие в нашем районе проводится ежегодно. В ходе проведения акции на 23 объектах (учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты населения) прошли практические отработки планов эвакуации на случай возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденными и согласованными в областном исполнительном комитете плану и программе проведения данной акции. Для участия в проведении операции «Эвакуация»», оказания методической и практической помощи руководителям объектов в проведении эвакуационных мероприятий был задействован весь офицерский и наиболее подготовленный состав районного отдела по ЧС. Руководство отдела благодарит руководителей и работников объектов, принявших участие в акции за понимание и ответственное отношение к проводимым мероприятиям. Особенно хотелось бы отметить работу районного отдела образования, где проведение этой акции было организовано на высоком профессиональном уровне. Родители могут не беспокоится – педагогический состав учреждений образования района способен на очень достойном уровне провести мероприятия по эвакуации наших детей в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.
Приобретенные навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться в любой экстремальной ситуации, что сможет сберечь чье-то здоровье или жизнь.OLYMPUS DIGITAL CAMERA lusgzvwtvlk dscf7161 dscn3673

Добавить комментарий