Брикет, дрова и не только

газок 020Кореличчане знают, что запастись твердыми видами топлива им всегда помогут работники Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо». Главное, не тянуть с обращением к профессионалам до самых лютых холодов, а обеспокоиться этим вопросом заранее. Лучше, как говорится, готовить сани с лета.
– За восемь месяцев текущего года уже реализовали более двух тысяч тонн торфобрикета, почти 800 метров кубических дров, – рассказал директор Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом Валерий Казимирович Чижик.
На протяжении последних восьми лет здесь также работает линия по производству изделий из бетона. Выпускают плитку тротуарную, бордюр, которые стабильно пользуются спросом и у населения, и среди частных и государственных организаций. С января по август включительно от этого вида деятельности выручено 103 млн неденоминированных рублей.
Предприятие уверенно стоит на ногах. Общая выручка за восемь месяцев составила порядка 3 млрд 490 млн неденоминированных рублей. Укреплению экономического благополучия филиаланемало способствует работа собственной точки розничной торговли. В магазине-складе Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом можно приобрести блоки, шифер, сухие строительные смеси, цемент, другие товары народного потребления. За восемь месяцев он принес предприятию порядка 430 млн неденоминированных рублей выручки.
Работники филиала из года в год трудятся на отвозке сахарной свеклы. Занимаются транспортировкой песчано-гравийных смесей, льнокостры. Выручка за оказание транспортных услуг сложилась на уровне 480 млн неденоминированных рублей.газок 025
Все 19 тружеников предприятия, как отметил Валерий Казимирович Чижик, подходят к работе с душой, делают ее качественно, поэтому продукция и услуги Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом востребованы. Так, на производстве плитки успешно работают Михаил Алексеевич Макас и Иван Леонидович Щербов, на доставке топлива – Владимир Владимирович Карнило и Сергей Станиславович Фирьян.
Заслуги Кореличского филиала признаны в области, он входит в тройку постоянных лидеров по эффективности деятельности среди подразделений КУП по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо».газок 035
Директор Кореличского филиала КУП по обеспечению топливом Валерий Казимирович Чижик считает, что каждый его труженик достоин похвал:
– Уважаемые наши пенсионеры, работники, коллеги по отрасли, желаем вам семейного тепла в домах и простого человеческого счастья. Пусть всегда радуют дети, внуки, правнуки. Взаимопонимания, терпения, чтобы все дела спорились и не покидал здоровый оптимизм!
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий