Чего я ожидаю от Национального собрания шестого созыва?

блиц 004Ксения Николаевна БАРАНЧИК, библиотекарь Кореличской детской библиотеки:
– Уверена, что народные избранники будут поддерживать согласие в обществе, обеспечивать соблюдение прав и свобод граждан, равные условия для жизни каждого человека в нашей стране.
Как многодетная мама (воспитывает троих несовершеннолетних детей – авт.) ожидаю внимания к семьям, их поддержки. Чтобы большие семьи создавались чаще, стоит продолжить работу по пропаганде семейных ценностей и родительства. Немаловажна и ощутимая материальная помощь.
Заслуживают поддержки сферы культуры и образования. Особый акцент стоит сделать на обновлении детских садов и обеспечении их всем необходимым.
Самое же главное, Национальное собрание, как и прежде, должно быть гарантом мира и спокойствия в Беларуси. Народные избранники – строить работу на созидании, изменяя страну к лучшему.

Николай Николаевич РАБКО, заместитель директора УО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» по учебно-производственной работе:лицей 077
– Конструктивной и продуктивной работы. Чтобы интересы всех групп населения учитывались. Надеюсь на дальнейшие позитивные перемены в сфере образования. Мы еще ощущаем определенный кадровый голод. Необходимы меры, стимулирующие, в том числе материально, молодых преподавателей.
Хотелось бы, чтобы имидж нашей страны как успешного и самодостаточного государства за рубежом только креп.
Сегодня семьи с детьми ощущают поддержку государства. Но все же назрела необходимость принять новые меры по улучшению демографической ситуации на селе. Этому бы поспособствовали инвестиции в маленькие города, агрогородки.
Депутаты, думаю, также продолжат создание благоприятных законодательных условий для развития туризма в стране.

Добавить комментарий