Депутаты должны быть более политически активны внутри страны и на международной арене

e64750a0ce581d3a35f8a001a832aa74Депутаты должны быть более политически активны внутри страны и на международной арене. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

«Когда мы несколько раз обсуждали вопросы подготовки и проведения выборов, я не единожды говорил, что нашим депутатам надо добавить политической составляющей, в том числе в какой-то степени дипломатической, чтобы депутаты были более активны политически как внутри страны, так и на международной арене», — сказал Александр Лукашенко.

При этом Президент обратил внимание, что решать важные для страны вопросы должен не только глава государства, но и сами депутаты. «Кто, как не депутат, должен подставить свое плечо, а где-то, может, и вперед Президента забежать? Народная дипломатия сродни дипломатии депутата. Этой составляющей у наших депутатов как раз и не хватает», — считает глава государства.

Александр Лукашенко также отметил высокую конкуренцию на выборах. «То, что у нас 4-5 человек на одно место — это очень хорошая конкуренция», — заключил Президент.

Добавить комментарий