Детский избирательный участок откроется в Гродно в день выборов 11 сентября

d40cea6ebd92d3403e10c34a5c015eebПроголосовать на нем смогут все, кому еще нет 18 лет. Место жительства не имеет значения. В списке кандидатов – Маша из мультфильма «Маша и Медведь», аист, Карлсон, дракон Эллиот и Фиксики. Победитель станет одним из главных героев на праздновании 888-летия Гродно в Октябрьском районе.
На избирательном участке все как у взрослых, но понарошку. Для ребят уже подготовили цветные бюллетени с изображением «кандидатов» и краткой информацией о каждом. Есть даже закрытая кабина для голосования, опечатанный ящик для бюллетеней. Правда, все очень яркое и … маленькое.
Работать первый и пока единственный детский избирательный участок будет в Областном институте развития образования на участке для голосования № 1 Гродненского-Занеманского с 11.00 до 16.00. Проголосовать за любимых героев приглашаются ребята со всего города. Здесь для них будет также организована развлекательная программа, будет работать центр пескотерапии.
Как рассказала ректор института Светлана Сергейко, эту идею предложили активисты первичной организации БРСМ института во время проходившего здесь открытого диалога. И она сразу нашла поддержку. Ведь задача такого участка – не просто развлечь детей, а с маленького возраста сформировать у них понимание важности выборов и участия каждого в судьбе страны.

Добавить комментарий