Досрочное голосование стартовало в Кореличском районе

Сегодня в Беларуси началось досрочное голосование на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В Кореличском районе вплоть до 10 сентября включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 будут работать 16 избирательных участков. Два закрытых на территориях УЗ «Кореличская центральная районная больница» и «Мирская горпоселковая больница» откроются только в основной день выборов 11 сентября.
Граждане с завидной частотой голосовали уже сегодня. Так, свой выбор сделала методист ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества» Ольга Игоревна Герасимова (на фото). Председатель участковой избирательной комиссии № 45 Новогрудского избирательного округа № 57 Валентина Михайловна Сивко справедливо отметила, что пока прогнозы об активности избирателей с 6 по 10 сентября делать преждевременно. Каждый, кто обладает правом голоса, волен прийти на участок как в один из дней для досрочного голосования, так и 11 сентября. Все избиратели, к слову, заранее получили приглашения на выборы в Палату представителей.
– Важно, чтобы депутатом был избран достойный человек. Грамотный и образованный, а также обладающий желанием вникать в проблемы народа, нашего округа и решать их, – выразила мнение Валентина Михайловна Сивко.
За депутатский мандат в Новогрудском избирательном округе сейчас борются три кандидата в депутаты.голосование 021 голосование 008
Светлана ВАЩИЛО.
Фото автора.

Добавить комментарий