Ежегодно в ГУДО “Кореличский районный центр творчества детей и молодежи” занимаются около 300 ребят

Ежегодно в ГУДО “Кореличский районный центр творчества детей и молодежи” занимаются около 300 ребят, которые открывают в себе новые возможности и талант в различных видах творчества. Наши воспитанники принимают активное участие не только в районных, но и в областных и республиканских мероприятиях и конкурсах. Защищая честь района на областных конкурсах “Солнце, мама и цветы”, “Лед, цветы, фантазия”, “Святочные забавы”, “Вясёлкавыя рытмы” и республиканских “Калядная зорка”, “Живая классика”, ребята получили дипломы 1 и 2 степеней.
В центре активно ведется работа по созданию условий для занятий учащихся физической культурой и спортом. На протяжении нескольких лет ребята объединения по интересам «ОФП» имеют районные и областные дипломы и грамоты победителей спортивных конкурсов и состязаний.
Центр творчества с радостью открывает свои двери для всех ребят, желающих с пользой и интересно провести свое свободное время. Работают объединения по интересам разных направлений. Декоративно-прикладное творчество: “Вдохновение” (рисование, работа с бумагой), “Мастерица”, “Декоративный дизайн”, “Творчество” (вязание, вышивка, бисероплетение), “Сувенир”. Музыкально-хореографическое: танцевальная студия “Каприз”, студия вокального пения “Росинка” (эстрадный вокал), диско-клуб, “Музыкальный калейдоскоп”, “Веселые нотки”. Духовно-нравственное: “Духовность”, “Добрые сердца”. Техническое — “В мире компьютерных игр”. Спортивно-оздоровительное: “Футбол-хоккей”, теннис “Топ-спин”, “Общая физическая подготовка”. sport-197Туристско-краеведческое: “Юный краевед”, “Мой город”, “По странам и континентам”. Эколого-биологическое — “Медуничка”. Театральное — “Театральная студия”, “Студия художественного слова». Общественно-гуманитарное — “Клуб интеллектуальных игр”, “Основы правоведения”.
В этом учебном году для наших воспитанников открыты новые объединения по интересам, такие как “Авиамоделирование”, “Велосипедный туризм”, “Клуб бардовской песни”, “Рисунок и живопись”.
Галина ЛАГУТИК,
директор ГУДО “Кореличский районный центр творчества детей и молодежи”.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий