Гродно и польский Августов готовят совместный проект по строительству велопешеходных мостов

Гродно и польский Августов готовят совместный проект по строительству велопешеходных мостов. Об этом сегодня во время встречи с бургомистром Августова сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.

Бургомистр польского города Августова Войцех Валюлик совместно с известными польскими гребцами 5 сентября отправился на байдарке в поход по Августовскому каналу и реке Неман. Сегодня польская делегация прибыла в Гродно. Конечная же точка маршрута — литовский Друскининкай.

«Налаживаем между городами тесные контакты, надеемся, что сотрудничество выйдет на новый уровень. Готовимся представить в программу международной технической помощи совместный проект, который предусматривает строительство велопешеходных мостов через Неман в Гродно и реку Нетту в Августове», — отметил Мечислав Гой во время встречи польской делегации на набережной в Гродно.

Он подчеркнул важность того, что гости из Августова весь путь до Гродно преодолели водным путем. «Это хорошая реклама Августовского канала, его возможностей, мы видим, что этот путь существует, и надеемся, что он будет востребован. Уже с конца октября канал и наш город будут частью так называемой безвизовой зоны, что, уверен, положительно скажется на количестве туристов», — отметил Мечислав Гой.

Бургомистр Августова Войцех Валюлик также выразил уверенность, что у канала и у городов, которые он связывает, есть совместное будущее. 7 сентября, планируется, Гродно и Августов подпишут договор о сотрудничестве.

БЕЛТА.

Добавить комментарий