Грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не зафиксировано

vybory-shkola-2-052Грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не зафиксировано, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

По словам начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Романа Мельника, каких-либо чрезвычайных происшествий на избирательных участках, грубых нарушений общественного порядка, а также иных факторов, негативно влияющих на криминогенную обстановку, не зарегистрировано. «Работа сотрудников милиции не была бы столь эффективной, если бы не поддержка граждан. Искренне благодарим соотечественников за понимание важности прошедшего мероприятия, содействие в проведении выборов без нарушений общественного порядка и высокую степень уважения закона», — отметил он.

Охрана общественного порядка осуществлялась на всех избирательных участках. Личный состав органов внутренних дел нес службу по усиленному варианту. Реализован комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений. В круглосуточном режиме функционировал оперативно-ситуационный штаб, где анализировалась поступающая со всей республики информация.

Добавить комментарий