Координатор группы наблюдателей от МПА СНГ отмечает высокий уровень организации выборов в Беларуси

Заместитель председателя мажилиса Парламента Казахстана, координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ Владимир Божко отмечает высокий уровень организации выборов в Беларуси. Об этом он сообщил сегодня журналистам по итогам наблюдения за парламентскими выборами, передает корреспондент БЕЛТА.

Наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ выезжали в четыре области, посетили около сотни избирательных участков и пообщались с членами избирательных комиссий. «Еще раз подтвержу, что выборы прошли демократично, и надо отдать должное высокому уровню организации работы на избирательных участках. Была продемонстрирована большая демократичность выборного процесса, которая выражалась в том, что в избирательных комиссиях были представители различных политических партий и общественных движений, на всех участках присутствовало большое количество наблюдателей»,- отметил Владимир Божко.

По его мнению, нынешние выборы позволили сформировать профессиональный парламент, который будет работать только в интересах народа.

БЕЛТА.

Добавить комментарий