Новый детский сад открыли в г. п. Мир

28 сентября, в канун чудесного осеннего праздника – Дня учителя – состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения в г. п. Мир. Детский сад рассчитан на 130 мест. В этом современном и красивом здании малышам будет не только интересно, но и комфортно. Дошкольное учреждение оборудовано теплым бассейном, музыкальным и спортивным залами. Будет функционировать 7 групп, включая ясельную. В медицинском блоке малышей будут закаливать и проводить множество профилактических процедур.
По словам начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирины Валерьевны Осташевич, в прежнем детском саду не нашлось места даже для пищеблока и медпункта, группы были переполнены на 20 процентов. Еду готовили в отдельно стоящем здании и носили детям по улице. Теперь же ситуация кардинально изменилась.
На церемонии открытия присутствовал заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Андреевич Лискович, который отметил, что за последние пять лет на Гродненщине открылось 24 учреждения для детей, из них 10 детских садов, 5 школ, 9 домов семейного типа.
– Каждый год мы прилагаем все усилия для того, чтобы дети воспитывались в достойных условиях, – подчеркнул Виктор Андреевич.
В качестве подарка заместитель председателя облисполкома вручил дошкольному учреждению шесть компьютеров для оборудования компьютерного класса.
Собравшихся на церемонии открытия также приветствовал председатель районного исполнительного комитета Виктор Леонидович Шайбак, который выразил надежду на то, что пребывание малышей в новом доме будет комфортным и полезным, и подарил детскому саду мультимедийную установку.
В день открытия дошкольного учреждения его порог переступили 102 малыша. otkrytie-sada-019 otkrytie-sada-021 otkrytie-sada-033 otkrytie-sada-044 otkrytie-sada-055 otkrytie-sada-065 otkrytie-sada-073

Добавить комментарий