Самая высокая активность на выборах в области в первой половине дня – в Новогрудском избирательном округе. Явка на 14.00 составила 63,4% избирателей

000020_430838_bigБолее 50 процентов избирателей реализовали свое избирательное право в 8 из 13 избирательных округов Гродненщины, сообщает БелТА.

В Дятловском проголосовало 61,7% избирателей, в Щучинском – 60,7%.

Выборы состоялись также в Гродненском сельском, Лидском, Дятловском, Слонимском, Волковысском избирательных округах.

Как сообщил секретарь Гродненской областной избирательной комиссии Павел Михалюк, в областную комиссию не поступало информации о каких-либо нарушениях или жалобах при проведении избирательной кампании. «Это значит, что если вопросы появляются, они решаются на местах, а это в свою очередь свидетельствует о том, что они не носят серьезный характер», – считает представитель комиссии.

Всего в Гродненской области в списки для голосования включены около 777 тыс. избирателей, которые должны избрать в парламент 13 депутатов из 56-ти кандидатов. Буквально перед самыми выборами по семейным причинам перестал участвовать в кампании один кандидат по Волковысскому округу – его заявление было удовлетворено областной комиссией.

Добавить комментарий