Школы лидеров для молодежи планируется создать во все районах Гродненской области

Школы лидеров для молодежи планируется создать во все районах Гродненской области. Об этом сегодня во время областного этапа открытого диалога «Время идей — время выбора!» сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Александр Версоцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о возможности создания в районах школы лидеров для будущих руководителей, Александр Версоцкий отметил, что со стороны Гродненского облисполкома инициатива получит поддержку.

«Считаю, что идея хороша. Сейчас подумал, что если бы в мою молодость, в то время, когда я начинал трудовой путь, было бы что-то подобное, то с удовольствием стал бы слушателем», — отметил Александр Версоцкий. Он подчеркнул, что реализовывать проект необходимо совместно с ОО «БРСМ». Организация подбирает слушателей из числа активной молодежи, местные власти предложат кандидатуры тех, кто будет там преподавать. «Это должны быть не только сильные теоретики, но и успешные руководители-практики», — отметил Александр Версоцкий.

Основные вопросы, которые обсуждались во время диалога, касались участия молодежи в избирательной кампании и политической жизни страны. Также участники диалога обменялись своими мыслями по поводу молодежной кадровой политики региона, еще одной важной темой стал здоровый образ жизни и спортивные достижения.

Молодые жители Гродненской области получили возможность озвучить новые идеи, представить проекты и предложения по развитию своего региона во время акции «Время идей — время выбора!». Символом акции стали часы со стилизованной галочкой и 13-значным циферблатом. Они отсчитывают время, которое осталось до одного из самых важных политических событий в стране. Галочка олицетворяет выбор, а циферблат — количество инициатив и идей, которые передаст молодежь Гродненской области депутатам, избранным от 13 округов региона.

Проект БРСМ «Открытый диалог» стартовал в 2014 году как широкая дискуссионная площадка, давшая возможность молодежи Беларуси поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы представителям органов власти, политикам, предпринимателям и общественным деятелям.

Добавить комментарий