Сотрудничество в сфере туризма обсудят на выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2016»

Во время XVIII Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман-2016», которая пройдет в Гродно 23-24 сентября, делегации приграничных регионов Беларуси, Польши и Литвы обсудят возможности сотрудничества в сфере туризма, сообщила заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Татьяна Лидяева.

На стенде «Гродненщина туристическая» во время этой выставки-ярмарки будет представлено более двух десятков объектов. «Это агроусадьбы, базы отдыха, парк «Августовский канал», Беловежская пуща и, конечно, санатории региона. Сейчас здравницы открываются для туриста с запада, принимают группы из Литвы и Польши и заинтересованы в увеличении их количества. Встречный интерес отмечаем и со стороны туристических фирм стран-соседей», — отметила Татьяна Лидяева.

Во время проведения «Еврорегиона «Неман-2016» пройдет инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ», одна из секций которого будет посвящена туризму. «На ней мы представим новые туристические объекты — базу отдыха, охотничье-рыболовное хозяйство, появившиеся в регионе недавно. Совместно с Подляским воеводством Польши, представителями литовских Друскининкая и Мариямполя будут обсуждаться возможности взаимовыгодного сотрудничества в туристической сфере, а также вопросы совместного участия в программах международной технической помощи», — подчеркнула Татьяна Лидяева.

На выставочных площадях в 1,6 тыс. кв.м пройдут демонстрации новых видов товаров и услуг региона, предполагается реализация широкого спектра товаров народного потребления и заключение договоров с оптовыми покупателями из Беларуси и стран Еврорегиона «Неман».

В прошлом году участие в выставке приняли около 150 белорусских предприятий и организаций. В последние годы выставку и инвестиционный форум посещают представители дипкорпуса, делегации городов-побратимов и деловые круги более чем из 20 стран.

БелТА

Добавить комментарий