Столетняя жительница Гродно Елена Аблажей не пропустила ни одних выборов в своей жизни

выборыСтолетняя жительница Гродно Елена Аблажей не пропустила ни одних выборов в своей жизни. Сегодня она проголосовала на дому, пригласив заранее представителей участковой комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

Елена Филипповна, несмотря на столь преклонный возраст и прикованность к инвалидной коляске, не сочла возможным пропустить выборы. Пенсионерка 1915 года рождения не делала этого ни разу в жизни, а на ее веку избирательные кампании времен Брежнева, Хрущева. Более того, старалась прийти на участок пораньше и оставить свой голос, считая это делом первой важности, рассказала она журналистам. В этот раз по телефону она оставила заявку в участковой комиссии с просьбой проголосовать на дому.

«За день членам нашей комиссии предстоит посетить около 50-ти адресов. Обход с урной для голосования мы начали с Дома ветеранов, который расположен на нашем участке. Можно сказать, что пожилые граждане относятся к выборам очень ответственно. Каждый из них, включая долгожительницу Елену Аблажей, был хорошо осведомлен о кандидатах по округу и ознакомился с информацией о них», — рассказала член участковой комиссии участка для голосования №31 Ирина Скребцова. По ее словам, как правило, на дому чаще всего голосуют пожилые люди, которые готовятся к выборам, как к празднику. «К нашему приходу у людей всегда готовы документы, они нарядно одеваются. Это очень приятно», — добавила собеседница.

Добавить комментарий