Сводили с зеленым змием

rannii-detskii-alkogolizmДежурной частью отдела внутренних дел Кореличского райисполкома ежедневно регистрируется около десятка информаций о правонарушениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. При совершении таких правонарушений часто присутствуют несовершеннолетние и малолетние дети, которые берут пример со старших.
За истекший период текущего года сотрудниками Кореличского РОВД были задержаны за появление в общественном месте в пьяном виде и за распитие спиртных напитков в общественных местах 27 несовершеннолетних, а также задержаны 47 (!) совершеннолетних, которые довели подростков до состояния алкогольного опьянения.
Так, в агр. Цирин несовершеннолетний Л. после совместного распития спиртных напитков со взрослыми совершил кражу денег у одного из взрослых собутыльников. В отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол за нарушение ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), а в отношении взрослых, которые довели его до состояния алкогольного опьянения, — за нарушение ст. 17.4 КоАП Республики Беларусь (вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение).
Согласно административному законодательству Республики Беларусь покупка несовершеннолетним спиртных напитков, а также иное вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков либо немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ влечет за собой наложение штрафа от 10 до 30 базовых величин.
Константин КОЛЕДА,
начальник ИДН
РОВД Кореличского
райисполкома
майор милиции.

Добавить комментарий