В день выборов в областной и окружные избиркомы в Гродненской области жалоб не поступало

В день выборов в областной и окружные избиркомы в Гродненской области жалоб не поступало. Об этом на заседании Гродненской областной избирательной комиссии по выборам в Палату представителей Национального собрания сообщил ее председатель Владимир Хлябич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Во время досрочного голосования и в день выборов я посещал участки, общался с наблюдателями. Все они однозначно говорили, что замечаний по ходу голосования, организации выборов практически нет. Есть какие-то мелкие огрехи: где-то нужно было подвинуть стол, переставить цветы. Но это то, что на результаты выборов повлиять не могло и не повлияло», — отметил Владимир Хлябич.

Отвечая на вопрос наблюдателя, он отметил, что на данный момент обращения поступили в несколько окружных комиссий, ответ по ним комиссии предоставят в установленные сроки.

На заседании комиссии принято решение об установлении результатов выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва в Гродненской области. Указанное решение и протоколы будут переданы в ЦИК. В Гродненской области выборы состоялись во всех округах. Избрано 13 депутатов, которым граждане отдали наибольшее число голосов в 13 округах. Среди них представители сфер образования, культуры, здравоохранения, химической промышленности, представители органов внутренних дел, военный, два депутата и чиновник.

В Гродненской области в списки избирателей вошли 775 560 граждан. Приняли участие в выборах 594 573 из них, что составило 76,7%.

БЕЛТА.

Добавить комментарий