В Кореличах организуется творческая мастерская «СУНДУК»

1364982032В Кореличах организуется творческая мастерская «СУНДУК» при районном Центре культуры и народного творчества. На территорию, где внутренний художник каждого ребенка может свободно развиваться и самореализовываться, приглашаются дети от 4 до 16 лет. Формируются группы разных возрастов. В чем особенность этого клубного формирования? «СУНДУК» объединит в одном пространстве разнообразные виды деятельности.
Во-первых, как сообщила руководитель творческой мастерской Оксана БАСЮК, ребят ждут занятия в театральной студии. Им предложат уроки по сценической речи, актерскому мастерству. Начнут с тренингов, разучивания скороговорок, упражнений на дикцию, выразительность речи. А уже далее – подготовка постановок, этюдов, номеров к определенным праздничным датам.
Во-вторых, с детьми займутся арт-терапией. Вместе они будут рисовать, лепить, делать коллажи в свое удовольствие. Результат процесса творчества здесь не главное.
В-третьих, для креативных детей и подростков будут организовывать фотосессии, экскурсии. К примеру, если ребята подготовят творческую программу, то они же смогут создать и классную афишу для рекламы своего детища. Снимутся в образах, которые передадут настроение поставленных с их участием сказки или постановки. Возможно создание специального творческого фотоальбома.
В-четвертых, не забыла руководитель творческой мастерской и об активном отдыхе для будущих подопечных. Для тех, кто любит искусство и хочет творить, будут проводить познавательные и развлекательные игры.
В общем, «СУНДУК» рад принять всех-всех-всех, кто желает развивать фантазию, эстетический вкус, концентрацию внимания и изобретательство. Посещение мастерской бесплатно. Но без материальной поддержки родителей, отмечают в мастерской, как ни крути, не обойтись. Детям будут нужны те же «расходники» для занятия художеством. Поездки и экскурсии также потребуют участия мам и пап.
Справки о новой творческой мастерской «СУНДУК», условиях приема детей можно получить по телефону 2-08-99.
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий