«В школу с Добрым сердцем»

Белорусский республиканский союз молодежи уже не первый год является инициатором и организатором благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем», которая проходит ежегодно в преддверии празднования Дня знаний.
Волонтерские отряды БРСМ «Доброе Сердце» организуют сбор канцтоваров, школьных и спортивных принадлежностей, а также любых вещей, которые могут пригодиться остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям.
В канун 1 сентября первый секретарь РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Н. В. Швец, члены первичной организации РК ОО «БРСМ» отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Г. А. Карполенко и Д. Г. Наумович, а также председатель Кореличской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» И. М. Санчук встретились с ребятами социально-педагогического центра Кореличского района. Вручая подарки, представители общественных объединений пожелали ребятам успехов в новом учебном году. На этом встреча не закончилась. Воспитанники учреждения провели для гостей небольшую экскурсию и рассказали о том, какую профессию в будущем хотят получить.
Кстати, в этот же день в гости к ребятам приехали сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и, конечно же, не с пустыми руками. Девчонки получили в подарок красивые белые банты, а мальчишки – канцелярские принадлежности.
Благотворительная акция «В школу с Добрым сердцем» продлится до середины сентября, так что принять участие в ней сможет каждый желающий. Подарите частичку своего сердца тем, кто в этом нуждается.IMGавпвп_3261 IMG_3294 IMG_3290 IMG_3259

Инна МИХАЙЛОВА. Фото автора.

Добавить комментарий