Все дома-интернаты к 1 октября будут готовы к отопительному периоду — Минтруда

2d6ad9cf22fb59b1203b460020ced391Все организации системы Министерства труда и социальной защиты к 1 октября будут полностью готовы к предстоящему отопительному периоду. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления стационарных учреждений социального обслуживания и капитального строительства министерства Мария Горбацевич.

По ее словам, приняты необходимые меры для обеспечения в домах-интернатах и санаториях оптимальных условий для проживания, для стабильной работы систем теплообеспечения, водоснабжения.

В нынешнем году на капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, находящихся на балансе организаций коммунальной собственности, выделены средства местных бюджетов в размере свыше Br2 252 тыс. и Br848 тыс. соответственно. На ремонтные работы в республиканских организациях предусмотрены финансовые средства фонда предупредительных (превентивных) мероприятий по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и республиканского бюджета: на текущий ремонт — Br2 680,5 тыс., на капитальный — Br960,2 тыс.

На балансе организаций отрасли имеется 8 котельных (2 — республиканской и 6 — коммунальной собственности), 79 организаций подключены к котельным жилищно-коммунального хозяйства или получают тепловую энергию от сторонних поставщиков. На 20 сентября текущего года все организации получили паспорта готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период.

На особом контроле — вопросы противопожарной безопасности. Во всех учреждениях проведена инвентаризация зданий и сооружений. Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре находятся в рабочем состоянии, заключены договоры на техобслуживание со специализированными организациями.

Добавить комментарий