Александр Лукашенко обозначил для руководителей районов стратегическую задачу в сельском хозяйстве

00

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от руководителей районов в сфере сельского хозяйства уделить приоритетное внимание выводу проблемных предприятий на устойчивую работу. Об этом он заявил сегодня, назначая руководителей местной вертикали власти, передает корреспондент БЕЛТА.
«Надо очень серьезно готовиться к следующему году. Он будет особенным. Никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. И вам не следует ехать туда, куда не надо (я имею в виду на сельхозпредприятия, в сельские районы). Не надо туда ехать лишний раз. Поезжайте туда, где плохо», — сказал глава государства.
По его словам, как правило, в каждом районе есть одно-два сельхозпредприятия, которые требуют пристального к себе внимания. «Беритесь за них. Остальные, конечно, держите в поле зрения. Не смотрите, частные они (приватизированные) или государственные. Вы за них отвечаете, и все руководители должны быть жестко подчинены вам и выполнять те требования, которые установлены законами в нашем государстве», — потребовал Александр Лукашенко.

Добавить комментарий