Беларусь и Катар будут сотрудничать в регулировании рынка ценных бумаг и формировании законодательства в сфере финансов

 

00

Беларусь и Катар будут сотрудничать в регулировании рынка ценных бумаг и формировании законодательства в сфере финансов. На это направлен подписанный в Дохе меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в финансовых вопросах между профильными министерствами двух стран, сообщил журналистам министр финансов Беларуси Владимир Амарин, передает корреспондент БЕЛТА.
«Сотрудничество предполагается в вопросах формирования бюджетно-финансового и налогового законодательства, регулирования рынка ценных бумаг, использования различных финансовых инструментов для привлечения средств и инвестиций. Предполагается обмен опытом по взаимодействию с международными финансовыми организациями», — сказал министр.
В Дохе также состоялась встреча Владимира Амарина с министром финансов Катара Али Шарифом аль-Имади. Стороны обменялись мнениями по конкретным направлениям дальнейшего сотрудничества. «Налаживание тесных контактов между министерствами финансов будет способствовать развитию двусторонних экономических отношений в целом», — уверен Владимир Амарин.

Добавить комментарий