Дворовые территории в Кореличах приобретают новый облик

В центре Корелич продолжаются модернизация и благоустройство дворов. Сейчас новый облик приобретает территория в районе домов №№ 6, 6а и 6б по ул. Гагарина. Работниками РУП ЖКХ удалены аварийные деревья близ гаражей районного узла почтовой связи, приводятся в порядок цветники у домов. Рядом с ними труженики ремонтно-строительного предприятия № 12 уже положили тротуарную плитку и сделали подходы к подъездам. Дорожное ремонтно-строительное управление № 158 занимается асфальтированием дорог на обозначенном участке.

Их ширина максимально увеличится. Будут устроены стоянки для автотранспорта жильцов. Если позволит время, еще этой осенью благоустроенный двор свяжут пешеходными дорожками с административным зданием райузла почтовой связи и представительством «Белгосстраха» по Кореличскому району. С весны в районе домов №№ 6, 6а и 6б по ул. Гагарина еще установят детское игровое оборудование.
Наряду с обновлением этого двора теперь идет и капитальный ремонт дома № 6. Работы производит лидское предприятие «Дитва-Строй». По ул. Гагарина также начинается капитальный ремонт соседнего дома № 8. Тендер на его проведение выиграла Кореличская МПМК № 152.
Совсем недавно двор в районе домов №№ 8 и 10 по ул. Гагарина также претерпел изменения. На его модернизацию и благоустройство, как рассказал директор РУП ЖКХ Александр Иванович Рудак, районный бюджет выделил порядка 30 тысяч новых рублей. Было положено 220,5 метра квадратных дворовой тротуарной плитки, 190 и 333 метра погонных газонного и дорожного бортов соответственно. Работы выполняло РСП № 12.
Также труженики РУП ЖКХ благоустроили близлежащие газоны и цветники, отремонтировали и углубили канализационные колодцы. Из указанной суммы 15 895 новых рублей освоено ДРСУ № 158. Дорожники провели укладку асфальтобетона на 1009 метрах квадратных дороги у домов №№ 8 и 10, дорожное покрытие устроено в том числе и на трех образованных автостоянках.foto-118 foto-147 foto-137 foto-127
Светлана ВАЩИЛО.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий