Экспортные контракты ОАО «Кореличи-Лен» потяжелели

Во вторник ОАО «Кореличи-Лен» посетила делегация Томской области. Сибиряки, которые всю первую половину этой недели находились на Гродненщине с визитом, ознакомились с производственными мощностями новой линии по переработке длинного и короткого волокна. Проведенная модернизация на льнозаводе была высоко ими оценена. Как и то, что продукция ОАО нашла свою нишу на зарубежных рынках.
Как сообщили на предприятии, за 9 месяцев текущего года ОАО «Кореличи-Лен» экспортировало на 362 тысячи долларов льноволокна больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Общая сумма валютной выручки составила один миллион 317,8 тысячи долларов.
Китайским партнерам, с которыми предприятие установило взаимовыгодные контакты в 2015 году, продано 836,7 тонны льноволокна на сумму один миллион 56,7 тысячи долларов. Темп роста выручки от реализации товара составил порядка 10 процентов. Еще 285 тонн «северного шелка» поставлено на литовский рынок, объем выручки – 261,1 тысячи долларов.
Во время посещения кореличского льнозавода томчан сопровождали председатель райисполкома Виктор Леонидович Шайбак, его заместитель Руслан Юрьевич Абрамчик и председатель районного Совета депутатов Александр Викторович Шкадов.
Гости не только положительно отзывались о масштабах проделанных работ на ОАО, но и отмечали достойный уровень условий труда, который создан для тружеников завода. Не остались без внимания порядок и чистота в помещениях и на территории предприятия. Также томчане были приятно удивлены тем, какие условия созданы для хранения льнотресты (навесы для нее даже фотографировали).
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий