В Кореличском отделении Департамента охраны МВД работают порядочные люди с крепким внутренним стержнем

В Кореличском отделении Департамента охраны МВД работают порядочные люди с крепким внутренним стержнем. Такие, как братья Николай Николаевич Полуян и Александр Николаевич Кузьмич. Старший Николай, милиционер-водитель группы задержания, связал жизнь со службой охраны в 1996 году. Спустя десятилетие по стопам брата пошел и младший Александр, который теперь служит милиционером взвода милиции.departament-009
За истекший период 2016 года Николай Николаевич участвовал в раскрытии пяти уголовных дел, задержал 189 правонарушителей. Успешной работе помогает 21-летний профессиональный стаж. На злоумышленников, как говорят, глаз уже наметан. Благодаря бдительности и ответственному отношению к работе Николай Николаевич, к примеру, задержал в этом году парня, бросившегося с ножом на двух девушек в Кореличах. Одна получила резаные раны рук.
– Когда ехали к пострадавшим, а было уже за полночь, обратил внимание, что по горпоселку идет человек. Уже позже по приметам и описанию одежды понял: это был он, злоумышленник. Начали искать. В итоге его в ту же ночь задержали, – рассказывает Николай Полуян.
Николай Николаевич еще в молодости сторонился развлечений подшофе. Позицию свою в этом отношении объясняет просто: жить и отдыхать лучше на трезвую голову. Занимается спортом, тяжелой атлетикой.
– Мы с ним всегда сдаем нормативы по физической подготовке на отлично. Я также спортом увлекаюсь, – говорит Александр Кузьмич. – Без хорошей физической формы в нашем деле никуда.
Александр Николаевич, как и старший брат, держит марку. За истекший период 2016 года участвовал в раскрытии двух уголовных дел, задержал 153 правонарушителя.
– Он начинал работу в службе охраны с должности сторожа, потом трудился контролером, охранником. С 2011 года – милиционер взвода милиции. Долго его уговаривал стать милиционером, потому что не сомневался, что Александр справится, – посвящает в нюансы биографии брата Николай Николаевич.
Кстати, буквально в прошлом году в семье Николая Полуяна появилось новое увлечение. Николай Николаевич и его жена Анна Александровна вместе с младшим сыном и дочерью занялись разведением декоративных птиц. В вольерах у дома держат фазанов, павлинов, китайских шелковых курочек, павлиньих голубей, этим летом у них также ютился целый выводок диких уток.
– Это для души, – говорит Николай Николаевич. – Просто птицы красивые, а фазаны еще пересвистываются волшебно.
Накануне дня рождения службы охраны братья желали коллегам самого главного: здоровья, благополучия в семьях, успехов на рабочем месте, а молодым людям – терпения побольше.

Добавить комментарий