Лида признана одним из самых культурных городов Беларуси

46e18af223b8c920e37cb7dd531ad6aa-310xautoЛида в числе городов, признанных победителями республиканского конкурса «Город культуры в Год культуры».

Как отметили в Министерстве культуры, в регионах Беларуси реализуется много интересных проектов, есть немало самобытных городов, где проводятся яркие фестивали, возрождаются народные промыслы, действуют экскурсионные маршруты. Конкурс «Город культуры в Год культуры» был объявлен с целью выделить населенные пункты Беларуси, которые внесли наибольший вклад в развитие этой сферы, а также туризма.

В номинации «Лучший город районного подчинения» победила Лида.

СПРАВОЧНО

Конкурсные программы, включая «Город культуры в Год культуры», были объявлены Министерством культуры нынешним летом. В числе тематических конкурсов: «Человек Года культуры» для лучших профессионалов в сфере культуры, республиканский конкурс на лучшую практику деятельности органов местной власти по реализации государственной культурной политики, республиканский конкурс «Гений-стартап» для развития творческой инициативы молодежи, конкурс «Бела-тон», который нацелен на популяризацию лучших традиций белорусского музыкального искусства. Еще один масштабный проект Года культуры — «Культурные инициативы для Беларуси». Итоги конкурсов будут подводиться в начале будущего года.

БЕЛТА.

Добавить комментарий