«Любимым мамам посвящается…»

В конце минувшей недели в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества состоялся концерт, посвященный празднику самых нежных, чутких и преданных женщин – матерей.
– Этот прекрасный день мы проводим каждый год вместе, собираемся в празднично оформленном зале. С самого утра пятница была полна ярких и приятных моментов: акция «Поздравь маму с праздником» в строительном лицее, поздравление мам в родильном отделении больницы, прием матерей из трудовых коллективов районным руководством, – обратился к зрительному залу заместитель председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчик. – Надеемся, что такое внимание к матери, к семье и в дальнейшем будет играть определяющую роль в том, чтобы детей в садах и школах становилось все больше, чтобы количество многодетных семей увеличивалось. К слову, пять лет назад в Кореличском районе таких ячеек общества было 172, сейчас семей, где воспитываются более трех детей, – 215.
Практически каждый год мы торжественно вручаем Орден матери женщине, которая родила пятерых и более детей, почти каждую неделю на заседании исполкома мы подписываем решения о назначении материнского капитала мамам, которые родили после 1 января 2016 года третьего ребенка. Пусть такая тенденция и дальше сохраняется, ведь нет большего счастья, чем счастье материнства, счастье видеть, как растут твои дети.
В торжественной обстановке были подведены итоги фотоконкурса «Мама – мое счастье», инициатором которого выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Ценными подарками и дипломами награждены Светлана Кожух из г. п. Мир, чьи фотоработы оказались лучшими по настроению, сюжету, постановке и другим критериям, Оксана Скок и Лариса Шугля из г. п. Кореличи, занявшие второе и третье места соответственно.
День 14 октября для православных христиан стал еще одним праздником – Покровами Пресвятой Богородицы. Присоединился к поздравлениям и выступил на сцене благочинный церквей Кореличского округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи, протоиерей Николай Орса.
В этот торжественный вечер для любимых мам танцевали, пели, читали стихи, играли на инструментах и показали видеоролик с поздравлениями воспитанников ГУО “Ясли-сад № 1 г. п. Кореличи”.
В рамках концерта прошла благотворительная акция “Радость мамы – ее дети”. Часть средств, полученных от реализации билетов, будет передана на лечение малыша из г. п. Кореличи.den-materi-057 den-materi-021 den-materi-070 den-materi-092 den-materi-127 den-materi-132 den-materi-160 den-materi-186 den-materi-202
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий