Медведев прибыл в Минск на заседания глав правительств ЕАЭС и СНГ

00

Председатель правительства России Дмитрий Медведев прибыл в Минск для участия в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.
Самолет российского премьера приземлился в Национальном аэропорту Минск.
На заседании Евразийского межправсовета, которое пройдет сегодня в Минске, планируется рассмотреть 11 вопросов. В частности, будут обсуждены проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС, проект бюджета ЕАЭС на 2017 год, ход работы по международной деятельности Евразийской экономической комиссии, отдельные аспекты торговой политики, в том числе применение антидемпинговых мер. Также запланировано подписание протокола о продлении срока действия соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров идентификационными знаками.
На заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 28 октября, планируется рассмотреть более 20 проектов документов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности Содружества. Ожидается, что главы правительств обсудят прогноз производства и потребления энергоресурсов стран СНГ на период до 2030 года, приоритетные мероприятия в сфере гуманитарного сотрудничества на среднесрочную перспективу. Кроме того, в проект повестки дня включены вопросы, касающиеся сотрудничества в горно-металлургической отрасли, автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции, правового просвещения потребителей, в повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли. Будут рассмотрены также документы, регламентирующие взаимодействие в построении и развитии информационного общества, гидрометеорологической деятельности, формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности. Планируется внести изменения в ряд ранее принятых документов, а также рассмотреть вопросы в финансово-экономической сфере.

Добавить комментарий